Версия для печати
07 марта 2017
С 25 марта 2017 года вступает в силу Федеральный закон № 18-ФЗ от 22 февраля 2017 года

С 25 марта 2017 года вступает в силу Федеральный закон № 18-ФЗ от 22 февраля 2017 года

С 25 марта 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 22 февраля 2017 г. № 18-ФЗ, согласно которого в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения. Адвокат по административным делам информирует: Изменения касаются интернет-провайдеров, которых будут привлекать к административной ответственности за предоставление доступа к заблокированным сайтам.

"Статья 13.34. КоАП РФ, Неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей."

С 31.03.2017г. согласно постановления Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. № 1332 о внесении изменений постановление Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. № 243 "О перечне документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2123) вносятся следующие изменения:

а) в наименовании слова "удостоверяющих личность и" исключить;

б) текст изложить в следующей редакции: "Установить, что перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, утверждается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.".

Адвокат в Анапе Надежная адвокатская защита | все виды юридических услуг

Адвокат Шум Юрий Владимирович за время своей трудовой деятельности накопил уникальный, профессиональный опыт работы в сфере юриспруденции. Общий юридический стаж c 1999 года, адвокатский стаж с 2007 года. Огромный опыт позволяет успешно разрешать широкий круг правовых вопросов и дела различной категории в городе Анапа и других городах Краснодарского края, а также рассматриваются заявки на услуги адвоката из других регионов РФ.

Адвокат Шум Юрий Владимирович

Телефон адвоката в Анапе: +7-918-450-58-58

Анапа, ул. Промышленная, 9 офис №1 (2-й этаж)

advokat-shum.ru info@advokat-shum.ru