Версия для печати
15 января 2015
Налоговые изменения на имущество физических лиц

Налоговые изменения на имущество физических лиц

С 1 января 2015 года вступила в силу новая глава Налогового кодекса «Налог на имущество физических лиц». Налог на недвижимое имущество (земельные участки не учитываются), исходя из кадастровой стоимости. До 2020 года регионы РФ могут рассчитывать налог, исходя из инвентаризационной стоимости, если кадастр в неудовлетворительном состоянии.

Адвокат по жилищным делам сообщает: От налога освобождаются 20 кв. метров на квартиру, 10 кв. метров на комнату, 50 кв.м на частный жилой дом, на единый недвижимый комплекс вычет составит 1 млн. рублей. Действующие льготы сохранены, но распространяются они лишь на один объект каждого вида по выбору налогоплательщика.

Не оставлены без внимания пенсионеры имеющие в собственности две(а) и более квартиры, дачи, гаража.  В данном случае льгота распространяется на одну квартиру, одну дачу и гараж. На коммерческие объекты (магазины, офисы, производственные площади) льготы не распространяются, на недвижимость дороже 300 000 000 рублей – также не распространяются.

Адвокат в Анапе Надежная адвокатская защита | все виды юридических услуг

Адвокат Шум Юрий Владимирович за время своей трудовой деятельности накопил уникальный, профессиональный опыт работы в сфере юриспруденции. Общий юридический стаж c 1999 года, адвокатский стаж с 2007 года. Огромный опыт позволяет успешно разрешать широкий круг правовых вопросов и дела различной категории в городе Анапа и других городах Краснодарского края, а также рассматриваются заявки на услуги адвоката из других регионов РФ.

Адвокат Шум Юрий Владимирович

Телефон адвоката в Анапе: +7-918-450-58-58

Анапа, ул. Промышленная, 9 офис №1 (2-й этаж)

advokat-shum.ru info@advokat-shum.ru